И какая процедура купля-продажа или оформление ренты (опеки) займёт меньше времени и ресурсов?

• г. Москва

Наша квартира приватизирована на троих человек (Я, папа, племянница 5 лет), Мы хотим папину долю перевести на меня. Возможно ли это сделать с помощью пожизненной ренты? И какая процедура купля-продажа или оформление ренты (опеки) займёт меньше времени и ресурсов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

безусловно, что купля-продажи быстрее и дешевле, но еще проще - дарени, т.к. если оформлять куплю-продажу, то нужно предложить воспользоваться примущественным правом покупки треьему собственнику, а это время.

кроме того, при дарении в вашем случае не нужно платить налоги.