Ответственность при ДТП и нарушениях, пока автомобиль не находится на учете, лежит на продавце

• г. Геленджик

Юридическим собственником остается продавец автомобиля до тех пор пока новый владелец не поставит машину на учет. А в это время кто несет ответственность при ДТП и прочих нарушениях?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несёт владелец автомобиля, т.е. кто владеет авто в законном порядке, если покупатель получил авто и управляет им по доверенности, то в случае ДТП и будучи признанным виновным, будет нести ответственность