Затопленная квартира - как решить проблему и добиться компенсации?

• г. Киров

В августе 2013 мою квартиру затопили с верхнего этажа, а я только полгода сделал ремонт. Хозяин квартиры обещал все исправить т. к. пострадал только потолок на кухне, и до сих пор обещает, и перекладывает вину на ЖЭУ. Как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Как фиксировали ущерб? Акт составляли?

Здравствуйте. Через суд. Но это если есть акт от УК и оценка ущерба

Возможно обратиться в суд с иском о взыскании ущерба, при этом заявленные исковые требования потребуется доказывать.