Есть ли какие-нибудь льготы и пособия мне при данных новых обстоятельствах?

• г. Москва

Мой бывший муж лишен родительских прав в отношени нашего ребенка. Есть ли какие-нибудь льготы и пособия мне при данных новых обстоятельствах? Можно ли говорить в данном случае о статусе матери-одиночки (т.к. теперь в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк)?

Ответы на вопрос (1):

Инна, в соответствии с п.2. ст 71 СК РФ. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Вы можете в судебном порядке решить вопрос по алиментам.