Скажи какова ответственность работодателя при задержке последнего расчета и как его можно к ней привлечь.

• г. Москва

Скажие какова ответственость работодателя при задержке последнего расчета и как его можно к ней привлеч.

Ответы на вопрос (1):

К административной ответственности за задержку выплаты зарплаты, задержку расчета при увольнении и пр., работодателя может привлечь Государственная инспекция труда.

За подобные нарушения предусмотрено наказание - штраф от 500 до 5000 руб. на должностное лицо и до 50 тыс. руб. на юридическое лицо.