Моя девушка уволилась с работы в марте, деньги за февраль ей выплатили, а за март сказали выплатят в апреле в день зарплаты.

• г. Екатеринбург

Моя девушка уволилась с работы в марте, деньги за февраль ей выплатили, а за март сказали выплатят в апреле в день зарплаты. 17 апреля мы позвонили в организацию. Ей начислили 3.400, но вычетают за бой посуды которую она никогда не била - 2.000 и 1.200 - за форму, которую не просили сдавать и даже не давали обходного листа. Как нам поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как можно быстрей обращайтесь в суд за взысканием заработной платы, т.к. срок исковой давности составляет 1 месяц со дня увольнения.

Можете также обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.