Оспаривание взыскания госпошлины в судебном приказе об оплате транспортного налога - правомерно ли это?

• г. Волжский

Получила судебный приказ об оплате не оплаченного вовремя транспортного налога. Там кроме самого налога и пени стоит и оплата госпошлины в 200 руб. Но в заявлении налогового органа после слова прошу взыскать госпошлину не просят. Судья самостоятельно ее взыскал. Правильно ли? Стоит ли оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Когда идет взыскание в судебном порядке, госпошлина всегда вешается на проигравшую сторону.

Правильно.

Потому, что это обязанность суда.