Может ли дедушка отказаться в мою пользу от своей доли, если прошло уже более 6 месяцев с момента смерти бабушки.

• г. Санкт-Петербург

В 2006 г. у меня умерла бабушка. В шестимесячный срок я подал заявление о принятии в наследство её кооперативной квартиры (по праву представления) т.к.мой отец, сын бабушки погиб в 1985. В этой квартире прописан и проживает её супруг. (дедушка мне не родной)

Он на наследование не подавал. Какие доли нам полагаются. Может ли дедушка отказаться в мою пользу от своей доли, если прошло уже более 6 месяцев с момента смерти бабушки.

Ответы на вопрос (1):

дОЛИ 50 НА 50. Отказаться можету нотариуса путм составления отказа в ашу пользу. С. Чесноков. Москва. Юрист.