Как избежать наказания при двойном гражданстве - возможность подачи уведомления по доверенности

• г. Москва

Ситуация такова. Гражданин РФ, имеющий вид на жительство за рубежом, в августе побывал в России. Таким образом, теперь он уже нарушитель закона о двойном гражданстве, но ему таковым быть не хотелось бы. Могут ли его родственники подать уведомление по доверенности с тем, чтобы при следующем посещении гражданин не попал под наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нарушил он ничего - сроки подачи уведомления продлены до 2016 года