Имеет ли право эта женщина на получение материнского капитала по рождению второго ребенка.

• г. Казань

Дело в том, что моя соседка ждет второго ребенка. Однако, первый ребенок умер вскоре после рождения, через 9 дней, имеется только справка о его рождении. Имеет ли право эта женщина на получение материнского капитала по рождению второго ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет, если первый родился после 01.01.2007 года.

С уважением,

Антон Жаров