И для сокращения срока может служить то что автомобиль является моим основным заработком для семьи?

• г. Санкт-Петербург

А если я небыл уведомлен что надо было сдать времянку. И для сокращения срока может служить то что автомобиль является моим основным заработком для семьи?

Ответы на вопрос (1):

А незнание закона не освобождает ни от чего, вас отдельно уведомлять и не должны были...

Сократить срок лишения "прав" по действующему законодательству невозможно.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Говорят что, надо было сдать, а так срок только после здачи времянки начинает капать. Что мне еще 1.6 мес ждать? Как забрать ВУ, после окончания срока?

, времянка на руках если ее сдать по истечению срока лишения отдадут права или времянку сразу надо сдавать?

Говорят что, надо было сдать, а так срок только после здачи времянки начинает капать. Что мне еще 1.6 мес ждать?

При сокращении профсоюз уведомляется за 2 мес., а если сокращение массовое, то за 3 мес. Наш профсоюз был уведомлен (как и предполагалось за 2 мес.), и работники тоже были уведомлены, но через несколько дней от руководства пришло извещение, что данное сокращение нужно считать массовым, поэтому срок расторжения ТД переносится. Вопрос: нужно ли по новой уведомлять работников, что сокращение массовое и срок расторжения ТД переносится на месяц вперед?

Муж был уведомлен о предстоящем увольнении от 07.12.2018 г. по сокращению, в течении этого времени он был на больничном и вышел с него 01.03.2019 г. Правомерно ли его сокращение с 01.03.19 г., не пропущен ли срок увольнения? Или надо новое предупреждение о сокращении?

И все же непонятно: срок лишения прав истек, а времянка не была сдана. Как забрать права?

Кто-то из юристов говорит, что срок пошел после решения суда, кто-то, что после сдачи времянки. Но ведь в КоАП четко написано, что срок начинается после принятия решения суда, а о том что НУЖНО СДАТЬ времянку нет ни слова. Только говорится про УКЛОНЕНИЕ. Но ведь никто не уклонялся. Требования сдать нет — значит и уклоняться не от чего получается. Другое дело если времянку пытается забрать сотрудник ДПС.

Кто-то из юристов предлагает писать заявление, кто-то ждать срока заново!

Помогите все же определиться, уважаемые юристы?!

С уважением, Дмитрий.

Скажите, пожалуйста, нужно ли сдавать временное разрешение или не обязательно. В Постановлении от 03.07.08 г. ничего о времянке не сказано? Если времянку надо обязательно сдать, то с какого времени будет исчисляться срок лешения? Сп-бо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 июня 2008 меня поймали пьяного за рулем, прошел медосвидетельствование-1,3 промилле, составили протоколы, я согласился, выдали времянку. 2 июля был суд, лишили на 1,5 года. Один адвокат предлагал составить жалобу в вышестоящий суд, чтобы заменили 1,5 года на 15 суток ареста, но я сильно засомневался, что это возможно и не стал обжаловать. Правильно ли я поступил? Теперь с 13 июля постановление мирового вступило в законную силу. Времянка выдана 7 июня и действует 2 месяца, но 10 дней после суда-12 июля, значит с 13 июля я уже не могу ездить по этой времянке, несмотря на то, что 2 месяца времянке будет 7 августа, я прав? Что мне будет, если я буду ездить по времянке после 13 июля и меня поймают? Срок лишения для ГАИ автоматически пойдет с 13 июля по постановлению мирового или когда сам приеду сдать в ГАИ времянку? Обязан ли я по-любому сдавать времянку, чтобы начал идти срок? Что является фактом того, что срок лишения начал идти? Что мне максимально может грозить, если я решусь неофициально получить другое водит. Удостоверение? Зарание спасибо большое за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение