Вопрос - Может ли блокадник, инвалид и научный сотрудник с 50-летним стажем продолжать работу или следует уволиться?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос задает мой отец. Он блокадник, 74 года, инвалид 2 группы, 3 степень ограничения, научный сотрудник, непрерывный стаж 50 лет на одном предприятии. Может ли он продолжать работу или должен уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Если нет медицинского заключени о невозможности оставления отца в занимаемой долджности, то есть о непригодности его к выполнению данной работы, то он может продолжать работу, если желает.