Отказ специалиста ФМС принять документы для РВП из-за различных адресов регистрации - правомерно ли это и как действовать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины, у моей жены Российское гражданство, я собрал весь пакет документов для подачи на РВП, специалист фмс не стал принимать документы, мотивируя это тем, что я зарегистрирован в одном районе, а жена прописана в другом районе, говорит я должен зарегистрироватся по месту прописки жены! Прав ли специалист фмс? какой выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По месту прописки супруги регистрироваться не обязательно. сотрудник УФМС - не прав.

ст.ст.2, 19 "Административный регламент Федеральной миграционной службы по выдаче иностранным гражданам разрешения на временное проживание (Приложение № 3 к приказу ФМС России от « 22 » апреля 2013 г. №214)" - по месту предполагаемого проживания

Вы могли бы указать статью на которую можно ссылатся при диалоге с специалистом фмс?