Возможность оплаты половины штрафа за ПДД в первые 20 дней - советы по рассчету и оплате

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, слышал что есть возможность оплаты половины суммы штрафа за пдд если оплатить в первые двадцать дней после составления протокола. И если это так, то как правильно рассчитать и оплатить? Мне не понятно то ли я сам высчитывать половину и оплачиваю либо оплачиваю в полном размере а потом мне возвращают средства в размере половины, т.к. Оплачено в первые 20 дней? Объясните пожалуйста что да как. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

не возвращают ничего. оплатить нужно в течение 60 дней