Может ли дочь выселить пенсионерку из общей квартиры без ее согласия?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста может ли дочь выписать мать пенсионерку из своей квартиры приобретенной в ипотеку без ее ведома? Прописывались вместе.

Ответы на вопрос (3):

может в судебном порядке.

Только в судебном порядке и только в районном суде. При условии предоставления в суд весомых доказательств. Суд первой инстанции согласно ГПК РФ имеет право рассмотреть дело в течении двух месяцев. Опять же, смотря какой районный суд будет рассматривать, т.к. в нашем городе в некоторых судах дело, пусть даже не представляющее собой сложности, может рассматриваться и не в течении двух месяцев. Если у Вас возникнут трудности в решении этого вопроса, звоните по тел.2869465, подскажу как Вам действовать правильно.

а сколько это по времени?а не в судебном порядке мотивируя это отъездом на Украину?