Как оформить акт дарения доли в доме, находясь в другом регионе?

• г. Красноярск

Я живу в Красноярске, хочу подарить долю в доме своей дочери, дом находится в Краснодарском крае. Дочь в данный момент находится там же,я не могу туда приехать по состоянии здоровья, как оформить акт дарения?

Ответы на вопрос (3):

доверенность можете сделать и отослать почтой

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к нотариусу по месту вашего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По доверенности можно. Договор дарения Вы можете составить и в Красноярске. Регистрировать право собственности в Регпалате - только в Краснодарском крае, по месту нахождения имущества

Спросить
Пожаловаться

Хотел подарить 1\8 доли в доме дочери дом находится в собственности по земле есть некоторые проблемы могу ли я подарить долю в доме. А потом оформить долю на землю. Или это процедура дарения должна происходить одновременно.

Я живу в Новосибирске, а отец в Краснодарском крае, приехать к нему я сейчас не могу. Может ли он без моего присутствия оформить на меня договор дарения на дом, находящийся в Краснодарском крае? И как потом регистрировать в юстиции дом, надо ехать туда или это можно сделать здесь? Или может оформить куплю-продажу? Подскажите пожалуйста, как можно оформить собственность не выезжая из Новосибирска. Спасибо.

Моя мама хочет подарить свой дом посторонниму человеку могу ли я как дочь отменить договор дарения через суд? я в этом доме на данный момент не прописана.

Я проживаю в городе Норильске, дочь в Красноярске. Хочу подарить дочери дом с участком, который находиться в Краснодаре. Могу ли я оформить дарственную не выезжая из Норильска. Спасибо.

Вопрос в следующем-Бабушка является владелицей дома, хочет подарить дом мне, но бабушка постоянно проживает в германии, приехать не может по состоянию здоровья, может ли мама быть посредником в дарении между нами или как правильно оформить дарение на меня без присутствия бабушки? Спасибо.

Здравствуйте, живу в Краснодарском крае, в квитанции на дом указана инспекция Кировской области, на землю Красноярск. Почему так? Как может быть. Что мы, живя в краснодарском крае, платим налоги в другие области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Отец является собственником 1/2 доли дома (общедолевая собственность). Дом находится в Псковской области. Он хочет подарить свою долю сыну. Но и сын и отец проживают в краснодарском крае. Как они могут оформить сделку по месту жительства? Или им необходимо ехать по месту нахождения объекта дарения, то есть в Псковскую область?

Я собственник дома который мне достал по дарственной от мамы, хочу его подарить своей дочери тоже по дарственной. Но в нем прописаны и проживают на данный момент мой родной брат и его малолетний сын, доли в этом доме они не имеют. Скажите могу ли я подарить дом своей дочери по дарственной, чтобы она их смогла выписать из этого дома? И как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение