Последствия закрытия больничного листа с нарушением режима кода 26 (отказ от МСЭ) - увольнение, неоплата листа и другие возможные последствия

• г. Новоуральск

Чем грозит закрытие больничного листа с нарушением режима с кодом 26 (отказ от МСЭ)? Увольнение? Неоплата листа? Или другое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут не полностью оплатить в таком случае (снизить расчет)

Спросить
Пожаловаться

Является ли нарушение больничного режима под кодом 28 решением для снижения пособия или увольнения с работы.

Больничный лист с 05.08 по 28.08.13 продлен с 29.08 по 04.09.13 г. В больницу для продления явились утром 29.08.13 г. В больничном листе от 29.08.13 поставили нарушение больничного режима п.24 т..к не явились 28.08.13 г. Является ли это нарушением, и основанием для неоплаты больничного листа на работе?

У меня открыт больничный лист. Врач назначила явиться сдать кровь. Я не явилась. Будет ли это считаться нарушением больничного режима? Если я сдам кровь завтра и завтра же закрытие больничного листа, будет ли это нарушением режима с моей стороны?

участке, составила акт и ему грозит увольнение или неоплата больничного листа. Или поставят подменным робочим, как быть?

Учитель на время весенних каникул взял больничный лист. Сам же, собрав группу школьников, поехал в Китай, на экскурсию, не поставив в известность администрацию школы. Разъясните, пожалуйста, действия администрации в данной ситуации? Считается ли это прогулом или нарушением больничного режима? Надо ли составлять какие-либо акты? Какая мера наказания грозит учителю: увольнение за прогулы или не оплата ему больничного листа?

Сотрудник совершил хищение, ушел на больничный и написал заявление об увольнении по собственному желанию от 05 февраля 2017 г.

15 апреля 2017 г. поступил по почте оригинал больничного листа. Дата закрытия больничного листа 14 марта 2017 г. Приказ об увольнении по статье издали 16 апреля 2017 г., но дата увольнения в приказе указали 15 марта 2017 г. (следующий день после закрытия больничного). Существуют ли в данном случае нарушения и чем это грозит работодателю.

Когда задавать больничный лист, сразу после закрытия одного больничного листа или при закрытии всех больничных листов на протяжении всей болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 3 группы (бессрочной). Сделана реконструктивная операция, требующая длительного лечения.. ВК направляет на МСЭ до истечения 4 месяцев больничного листа. А я не хочу усиливать группу инвалидности, чтобы не потерять работу и в дальнейшем потерять бессрочную 3 группу. Могу ли я находиться дальше на больничном неоплачиваемом листе? Отказ от освидетельствования на МСЭ является нарушением лечебного режима?

Нахожусь в детском инфекционном отделении, ребенок практически здоров. Но врач не отпускает из-за плохих анализов при поступлении, грозит поставить в больничный лист нарушение. Чем это может обернуться кроме неоплаты больничного. Спасибо!

, в случае предоставления временным работником больничного листа или днем увольнения будет считаться день закрытия больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение