Как действовать после необычного ДТП с участием троса контактной трамвайной линии и кого привлекать в суд в качестве ответчиков?

• г. Владивосток

Хочу получить от Вас профессиональную консультацию по необычному ДТП. 4-го апреля 2008 г. двигаясь по центральной улице города увидел падающий на мой автомобиль трос с металлическими крепежными изделиями относящийся к контактной трамвайной линии. Естественно остановился. Автомобиль получил значительные повреждения. Вызвал сотрудников ГАИ, составил схему ДТП с привлечением понятыми прибывших на место ДТП представителей ремонтной бригады, вызвал телеграммой с уведомлением представителя Мэрии на оценку ущерба моему автомобилю, была произведена оценка ущерба без присутствия какого либо представителя. Скажите пожалуйста, что мне делать дальше, к кому обращаться по данному вопросу, если подавать иск в суд, то на какую организацию и кого привлекать в суд в качестве соответчиков?

Ответы на вопрос (1):

Помимо страховой компании ущерб может быть взыскан с собственника трамвайной линии.