Застройщик многоквартирного жилого дома хочет сделать застройщиком другую фирму.

• г. Санкт-Петербург

Застройщик многоквартирного жилого дома хочет сделать застройщиком другую фирму. Как это можно юридически оформить? Обе фирмы согласны на замену.

Ответы на вопрос (1):

Если коротко - в случае, если разрешение на застройку выдавалось Администрацией города, был заключен договор аренды на инвестиционных условиях, то замену застройщика можно производить также, путем получения нового разрешения (распоряжения) и заключения нового договора (или доп. соглашения к нему. Также необходимо будет заключать соглашения о замене стороны в обязательстве с теми организациями, с которыми уже заключены договоры. С уважением, А.В.