Учетная запись в Сбербанк Онлайн - исчезло 8 тыс. рублей, ФССП блокирует сумму на карте. Имеется штраф ГИБДД и сбор к оплате. Как разобраться и что делать?

• г. Москва

Случайно, зайдя в сбербанк Онлайн, увидела, что с моей катры исчезли 8 тыс. р. Уведомлений о снятии или иных транзакциях не было. Звоню в банк. Мне поясняют, что ФССП заблокировали сумму на карте - 8 255 р. Иду на сайт ФССП, ищу какие-либо исполнительные производства на своё имя. Нахожу штраф ГИБДД 3 000 р. и сбор 1 000 р. Итого к опляте 4 000 р. Подскажите, пожалуйста, откуда могла взяться сумма 8 255 р. и что мне делать дальше? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к судебным приставам и выясняйте, почему именно эту сумму списали.

Здравствуйте. Ну это не к нам вопрос, нужно у пристава и банка выяснять, может еще какие то есть, не отражённые в базе

Двойное постановление направлено в банк. Обратитесь к приставам.