Вопрос: Как мне сдать квартиры в аренду но оформить её не на себя, а на друга.

• г. Саранск

Здравстуйте!

Вопрос: Как мне сдать квартиры в аренду но оформить её не на себя, а на друга. Дело в том, что я гос. служащий и не имею права сдавать в аренду квартиру. Необходимо ли оформить на друга доверенность? И кто будет платить налог с прибыли от аренды?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел, сдавать в аренду имеет право только собственник.