Проблемы при учете стажа работы в сфере здравоохранения при рассмотрении пенсионных привилегий

• г. Москва

1981-84 г. г. работа санитаркой в ГНОЙНОМ ХИРУРГИЧЕСКОМ отделении стационара;

- 1984-1993 г. г. работа медсестрой в ГНОЙНОМ ХИРУРГИЧЕСКОМ отделении стационара.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ СССР

ОТ 26.01.91 № 10 2260000 е ¦е) в ожоговых и гнойных отделениях

2260000 е ¦Врачи, средний и младший медицинский персонал.

Мне 51 год. Работаю с 1980 по 2014 г территориальный пенсионный фонд не принимает во внимание этот период стажа для уменьшения пенсионного возраста по Списку № 2? и делает акцент на стаж последующей работы (17 лет) в негосударственной организации здравоохранения. Как действовать правильно, чтобы избежать отказа ПФ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! ПФ РФ - не прав. Обращайтесь в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.

Спасибо за ответ!

Возможно ли решение вопроса без судебных инстанций? Путем переписки и переговоров с Пенсфондом?

Начать нужно с переписки, а далее действовать по обстоятельствам.

Перепиской можно заниматься годами, тем самым будут отсрочка назначении пенсии .

Получайте письменный отказ Решения комиссии ПФР и обращайтесь с иском в суд, если считаете, что отказ ПФР незаконен.