Можно ли вернуть и обменять смартфон, купленный полтора месяца назад, и какие законы применимы?

• г. Красноярск

Купил полтора месяца назад смартфон, он начал дико глючить, могу ли я вернуть его? И доплатив взять другой? Если да, то на какие законы опираться?

Ответы на вопрос (1):

Опирайтесь на ст 18 ЗоЗПП. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара