Определение утраты трудоспособности для пенсионера МВД инвалида 2 группы - кто и как может помочь

• г. Чита

Я пенсионер мвд инвалид 2 группы. Уволен по ограниченному состоянию здоровья в 2007 году. В 2010 г. у меня случился инсульт, дали 1 группу инвалидности. В 2014 г. при переосвидетельствовании дали 2 группу постоянно. Заболевание получено в период прохождения службы. Кто и как может определить утрату трудоспособности в процентном отношении? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.