Что делать, если работодатель не реагирует на заявление об изменении условий трудового договора и необходимости отмены полной материальной ответственности?

• г. Шадринск

В 2005 году со мной был заключен работодателем договор о полной материальной ответственности. Моя трудовая функция была непосредственно связана с обслуживанием оборудования связи. На текущий момент изменились мои и должность и функции - я паспортист, бумажная работа. Написал заявление работодателю, что нет оснований для матер. Ответственности. Тишина, никакой реакции. Ему неудобно расторгать со мной договор, ведь даже кресло под его, извиняюсь, задницей числится на моем подотчете. Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в гос.инспекцию труда. Уведомление о расторжении договора о мат.ответственности вручите работодателю под роспись (либо заказным письмом с уведомлением и описью вложения отправьте)