Правомерность перевода в цех с более высокой зарплатой, но без повышения оклада - возможные действия и решения

• г. Самара

Перевели в другой цех, где зарплата больше, чем получал я. Работа та же самая, а зарплату оставили на том же уровне. Правомерны ли их действия в оплате труда? Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не правомерно, требуйте повышения заработной платы. Работаете на равне со всеми, а получаете меньше.

Здравствуйте! Нет, неправомерны. Требуйте повышения зарплаты. Откажутся - жалуйтесь в гос.инспекцию труда