Возможно ли сократить рабочие часы в будни и отказаться от работы в выходные дни?

• г. Наро-Фоминск

Скажите пожалуйста, имеет ли права работодатель уменьшить количество рабочих часов в дни с ПН по ПТ, например по 7 часов, а в субботу объявить рабочую, так как не хватает часов - отработка так называемая.

Имею ли я права не ходить в субботу и воскресенье на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, так как суббота - согласно ТК РФ выходной день!.