Продажа дома с торгов - Последствия невозможности выплаты ипотечного кредита после развода и влияние на выплату детской доли и материнского капитала

• г. Майкоп

Из-за отсутствия возможности выплачивать ипотечный кредит после развода, наш дом (собственниками, которого после раздела имущества являюсь я и мой бывший муж по 1/2 доли) находящийся в залоге у банка, реализуется с торгов. В дом вложен мой материнский капитал. Бывший муж давал обязательство перед пенсионным фондом о выделении детской доли после погашения ипотеки. Каким образом будет выполнятся данное обязательство, если остаток средств, после продажи дома банком, уйдет на погашение ареста, наложенного на дом. И грозит ли мне лично какая-либо ответственность, если я обязательств перед ПФР не подписывала. Трое детей проживают со мной.

Ответы на вопрос (1):

ответственность в любом случае будет. поскольку это предусмотрено законом