Как защитить дачу, перешедшую по брачному договору в собственность супруги, от требований бывшего мужа?

• г. Златоуст

Бывший муж моей супруги по телефону требует переделать на него дачу, которая по брачному договору перешла в собственность моей супруги. Является ли с его стороны действием принуждения к сделки, что можно предпринять в отношении его? Можно конечно ему морду набить, да он такой пакостный человек что может и заявить. Брак расторгнут 16 января 2012, брачный договор от 18 ноября 2011 года. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да не является) Просто игнорируйте и всё

на него лучше просто не реагировать, его требование не законно. Если требовать будет активно, то скажите, что обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве.

морду бить нельзя, хуже будет только вам.

Если есть брачный договор, то ничего требовать он не вправе