Судьба квартиры в браке - наследство, продажа и развод. Какие права имеет супруга?

• г. Москва

Моему мужу досталась в наследство от родителей квартира, потом уже находясь в браке со мной он ее продал, и на эти деньги купил новую квартиру, мы живем там, но я там не прописана. В случае развода, могу ли я претендовать на половину квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если полностью на деньги от старой кв. была куплена, то нет

Здравствуйте!

В случае подачи Вами иска о разделе совместно нажитого имущества, Ваш супруг представит в суд доказательства приобретения квартиры на денежные средства, полученные от продажи квартиры перешедшей к нему в порядке наследования. И суд ничего Вам не присудит. Теоретически, Вы конечно можете претендовать. Но прав на нее Вы не имеете, поскольку данная квартира объективно не является совместно нажитым имуществом супругов.