Проблема с размораживанием зарплатного счета после ареста наложенного на другие счета - что делать?

• г. Москва

У нас солидарный долг по коммунальным платежам и пристав арестовали счета, но проблема в том что арест приставами был наложен на один счет у каждого но банк заморозил все счета каждого, в том числе и зарплатные. Сын взял у пристава документ для банка и в нем написано наложить арест на один счет но банк все равно не размораживает зарплатный счет, хотя на него арест наложен не был. как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Приставы не знают, что за деньги поступают на счет. Пишите приставам заявление, где укажите что за деньги поступают на счет и требуйте взыскания с зарплатных счетов не более 50%

Пишите претензию банку.

НЕ разморозит в соответствии с ЗОЗПП в суд.

УДАЧИ ВАМ