Юридическая оценка приобретения квартиры в многоквартирном доме с нарушениями

• г. Краснодар

Купили квартиру в многоквартирном доме. В кадастровом паспорте в Особых отметках: Земельныйучасток частично входит в Зону: Охранная зона ВЛ-110 кВ. От края дома дом ближайшего провода расстояние 11 метров, а по закону должно быть не менее 20. Дом новый был построен без разрешительной документации как ижс а долее делением долей узаконен поквартирно. Дом стоит на ижс, хотя 6-этажный. Какова законность всего этого и каковы варианты развития данной ситуации в случае если нам предстоит перевод земель в мжс для узаконивания данного дома (хотя свидетельство на право собственности квартиры у нас на руках). Переведут ли нам землю в мжс их ижс или заставят сносить дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вряд ли заставят сносить МКД