Исполнительный орган отказался выполнять определение Конституционного суда РФ, требуя дополнительной экспертной оценки - юридическая оценка

• г. Уфа

Исполнительный орган субъекта Российской Федерации отказался вы-полнить определение Конституционного суда Российской Федерации на том основании, что оно не убеждает руководителя исполнительного органа, в со-ответствии принятого Судом решения, Конституции Российской Федерации и требует дополнительной экспертной оценки.

Дайте юридическую оценку действиям исполнительного органа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Затребуйте обоснования не исполнения.