Исполнительный орган отказался выполнять определение Конституционного суда РФ, требуя дополнительной экспертной оценки - юридическая оценка

• г. Уфа

Исполнительный орган субъекта Российской Федерации отказался вы-полнить определение Конституционного суда Российской Федерации на том основании, что оно не убеждает руководителя исполнительного органа, в со-ответствии принятого Судом решения, Конституции Российской Федерации и требует дополнительной экспертной оценки.

Дайте юридическую оценку действиям исполнительного органа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Затребуйте обоснования не исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный орган субъекта РФ отказался выполнить определение конституции суда РФ на том основании., что не убеждает руководителя исполнительного органа, в соответствии принятого решения Судом, Конституции РФ и требует дополнительной экспертной оценки. Дайте юридическую оценку исполнительного органа.

Исполнительный орган субъекта Российской Федерации отказался выполнить определение Конституционного суда Российской Федерации на том основании, что оно не убеждает руководителя исполнительного органа в соответствии принятого Судом решения Конституции Российской Федерации и требует дополнительной экспертной оценки.

Соответствующим судом установлено, что законодательным органом субъекта РФ принят закон субъекта РФ, противоречащий Конституции РФ. Законодательный орган субъекта Российской Федерации в течение шести месяцев со дня вступления в силу решения суда не отменил нормативный правовой акт, признанный соответствующим судом противоречащим Конституции РФ и недействующим.

Президент РФ вынес предупреждение законодательному органу субъекта Российской Федерации в форме письма на имя председателя. Законодательный орган игнорировал письмо Президента РФ. Через четыре месяца Президент РФ подписал указ о роспуске законодательного органа субъекта РФ.

Оцените правомерность действий Президента РФ.

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Прошу ответить мне. Я заказала оценку ущерба от залива в Центре оценки http://www.ocenka9265092.ru/d/73793/t/images/pic1.jpg, при этом просила сделать оценку максимально достоверно, т.к предполагала, что ответчик заявит в суде о дополнительной экпертной оценке. Так и произошло. Повторная оценка по решению судьи проводилась в Петрооценке и проводивший еЁ спец. Уменьшил сумму моей экпертизы в 2 раза-сослался на то,что у них свои методики. Я же подозреваю (есть основания) что он вступил в сговор с ответчиком. Вопрос: возможно ли такое расхождение? И как поступить мне в этом случае? Что говорить и делать в суде-заседания еще не было, после повторной экспертизы. С уважением.

Высшее должностное лицо органа исполнительной ветви власти одного из субъектов Российской Федерации своим распоряжением отстранило от должности начальника Главного управления Минюста России по данному субъекту Российской Федерации и одновременно назначило на указанную должность другого сотрудника.

Правомерны ли действия главы органа исполнительной ветви власти данного субъекта Российской Федерации? Если нет, то почему?

В гос. орган министерства обороны были поданы документы на выделение помещения по конкурсу. Получен ответ, что нужно провести оценку помещения за счет заявителя. Заявитель оплатил услуги по оценке. Документы исполнителем по оценке (согласно договору) направлены в гос. органы Мо своевременно, но органы Мо затянули движение док-тов, что привело к потере срока действия док-тов по оценке. Вопрос: К какому органу лучше обратиться с жалобой на халатность организации Мо,в военную прокуратуру или в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема - залив квартиры. Был суд на котором вынесено решение о повторной оценке залива квартиры. Не зависимая судебная оценка определила 50% от первоначальной оценки. Получено определение суда о выплате денег. Получено определение выше стоящего суда апелляционною жалобу. Вопрос - как можно получить исполнительный лист? Сумма выплат для сторон 40 на 60%.

Государственная Дума Федерального Собрания РФ обратилась с запросом в Конституционный Суд Российской Федерации о толковании ч. 2 ст. 137 Конституции Российской Федерации. Государственная Дума в своём запросе исходит из того, что Конституция Российской Федерации не определяет, кто и каким образом осуществляет включение нового наименования субъекта Российской Федерации в ст. 65 Конституции РФ. В чем состоит правовая позиция Конституционного суда по данному запросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение