Как взыскивают долги в пользу украинских банков - можут ли судебные приставы РФ помочь укрбанкам?

• г. Севастополь

Я получила обычным письмом Постановление о принятии на исполнение исполнительного производства от судебных приставов г.Севастополя. В 2007 году подписала поручительство по кредиту своим родственникам. Заёмщик жив и здоров. Могут ли судебные приставы РФ взыскивать долг в пользу укрбанков?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, могут взыскать. Вы имеете право после оплаты задолженности, предъявить регрессные требования должнику.

Да могут.

Вы в всю очередь имеете право в судебном порядке взыскивать с заёмщика.