Как остановить незаконную реконструкцию и перепланировку в многоквартирном доме и привлечь ответственных за фальсификацию документов

• г. Краснодар

У нас двух этажный многоквартирный дом (всего 22 квартир). На первом этаже дома один из собственников помещений решил открыть офис, произвести реконструкцию, перепланировку квартиры, сделать пристройку из легких металлических конструкций (входную группу). Он попытался собрать подписи соседей на согласие произвести пристройку, подписались примерно 30-40% жильцов, остальные отказались, более того написали жалобу в МВК администрации города о незаконном, противоправным действиям соседа, так как он не получая никаких разрешительных документов, уже принимал попытки начать строительные работы. Тогда сосед вступив в сговор со старшей по дому (которую жильцы дома якобы избрали на собрании) без проведения какого либо собрания сфабриковали так называемый документ выписка их протокола общего собрания собственников помещений, в котором указали, что все соседи проголосовали 100 % по вопросу осуществления пристройки и перепланировки. Данный документ он представил в МВК администрации, которые в свою очередь вынесли Постановление о переводе жилого помещения в нежилое и проведении реконструкции, перепланировки и пристройки из легких металлических конструкций (входной группы).. Написали жалобу в Администрацию: - Ответ, как обычно отписка - мол у нас все в порядке, соблюден регламент, все необходимые документы представлены. Суд наверное тоже самое скажет. Вопрос? Куда обратиться чтобы остановить этот произвол и наказать за фальсификацию документов.

Ответы на вопрос (1):

можно обратиться в полицию либо суд