Возможности переноса срока рассмотрения статьи 12.8 при предоставлении медицинской справки и обязанность судьи принять ходатайство\nи\nВлияние пересылки дела на срок рассмотрения исходя из статьи

• г. Уфа

Статья 12.8 до окончания срока рассмотрения до 3 мес не хватает пару недель, если я лягу на это время в больницу напишу ходатайство с просьбой перенести срок, с предоставлением в дальнейшем справки (получиться на дату когда давность по ст 29.6 уже выйдет) обязана ли судья принять мое ходатайство?

2) При удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства, срок рассмотрения дела на время его пересылки приостанавливается или это касается только срока давности по ст 4.5?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 1) Обязана 2) Увы - срок приостановят