Как мне вернуть прописку в квартире, в которой прожила 20 лет, если отец сменил замки и выписал меня?

• г. Астрахань

Я прописана в квартире. Хозяйкой квартиры является бабушка. Мой отец выйдя после долгой алкогольной зависимости выгнал меня с квартиры и сменил замки и не пускает меня на порог могу ли я как то потребовать проживать там и могу ли меня выписать я прожила в этой квартире 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд о вселении вас в квартиру.

Заявляйте в суде иск о вселении, тогда не выселит. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обращайтесь в суд с иском о вселении.