Отказ бывшей супруги на проведение новогодних праздников с ребенком - возможность требовать проверку условий жизни и сбор доказательств в суде

• г. Вуктыл

У моего ребенка который проживает с моей бывшей женой произошел нервный срыв в школе, ребенку 7 лет. хотел забрать ребенка к себе на новый год. получил отказ от бывшей супруги! Могу ли я потребовать от соц опеки провести полную проверку условий жизни моего ребенка. И второй вопрос какие мне нужно собрать документы для доказательства в суде что со мной ребенку будит лучше.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете написать жалобу в опеку

все те доказательства которые будут подтверждать ваши слова., жилье., мат. положение., и т. д.