Проверяют ли кандидатов на место общественного помощника следователя по базам МВД или достаточны ли предоставленные документы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, проверяют ли кандидатов на место общественного помощника следователя по базам МВД, или же хватает предоставленных документов (в том числе справки об отсутствии судимости)?

Т.к. эта должность не является официальной, трудового договора нет и кандидат не проходит ту проверку, которую должен проходить кандидат на пост следователя СК.

Знающие люди, откликнитесь! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Думаю что настолько серьезно не проверяют.

Хорошо, Вас примут в помощники, например, но потом ведь стать следователем может и не получиться, тогда зачем терять время???