Обманутый клиент банка Ренессанс Кредит - Как вернуть деньги за навязанную страховку?

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь. Я являюсь клиентом банка Ренессанс Кредит. При оформлении сотрудник банка настаивала на заключении договора о страховке, убеждая что без этого кредит вряд ли дадут. Я спросила смогу ли я отказаться от него (речь идет о 57750 р) ? Меня убедили что легче оформить, а потом отказаться. В итоге я получила кредит на 175000 и плюс страховка 57750. После я обратилась в банк чтобы отказаться от страховки, мне вежливо ответили что этим занимается страховая компания. Позвонив в эту компанию мне разъяснили - что при отказе от договора сумма не возвращается (оказалось это прописано в договоре). Я ходила и писала обращение к банку-т.к. считаю что меня обманули. Банк отнекивается и отсылает опять в страховую кампанию. Мне очевидно что это вина сотрудника банка. Что делать? Можно ли вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если страховка при заключении кредитного договора Вам была навязана, то вы вправе вернуть ее в судебном порядке.