Порядок наследования - племянники и по праву представления

• г. Бар

Здравствуте. Подскажите какой очереди наследования являются племянники и что такое по праву представления?

Если в пятой очереди по закону дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сёстры его дедушек и бабушек (двоюродные дедушки и бабушки).

А во второй очереди по праву представления - дети полнородных и неполнородных братьев и сестёр наследодателя (племянники и племянницы наследодателя).

То кто имеет преимущество?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Племяники вообще не являются наследниками своих тёть и дядь, если те не оставили на них завещание.