Что будет если взял в банке сумму 900 000 р сделал 2 платежа и на данный момент просрочка полгода.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что уголовной ответственности не будет, если Вы не скрываетесь от кредитора и не платите в силу финансовых проблем. Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).