Необходимые документы для отказа от претензий по наследству - рекомендации и консультация юриста

• г. Москва

Я консультировался некий юрист сказал мне что надо открыть наследственное дело. Вроде у нотариуса. Кроме того посколько у меня есть сестра, которая не претендует на эти деньги видимо понадобится какое-то заявление от нее в форме отказа претензий на эти деньги. Учитывая небольшую относительно денежную сумму ок 100 тыс руб и сильную инфляцию мне не хотелось бы нанимать адвоката. Но меня интересует какие документы должна предоставить сестра на предмет отказа от претензий. Она живет за границей, поэтому надо абсолютно точно передать ей форму документов.

Можете полсказа.

Ответы на вопрос (2):

отказ от наследства пишет в свободной форме