Монеты, купленные на моё имя - включение в общую часть наследства и права детей от предыдущих браков

• г. Смоленск

В сентябре мы с мужем арендовали банковскую ячейку. Оформили на супруга. В марте мужа не стало. В ячейке находятся некоторые денежные сбережения и монеты из драг. Металлов банка России. Часть монет куплена на моё имя (имеются квитанции). Будут ли монеты, купленные на моё имя описываться и включаться в общую часть наследства? У мужа от предыдущих браков остались дети. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе выделить супружескую долю в размере 1/2 от всего имущества, нажитого по возмездным сделкам в период брака. Остальное перейдет по наследству. если вы докажете, что монеты покупали на личные деньги (подаренные вам, унаслоедованные и т.п.) то только так вы сможете полностью их забрать.