Вопросы и ответы - Уволили по статье 81 часть 4 пункт 7 — что это за статья и как это повлияет на возможность устроиться на работу?

• г. Кострома

Уволили по статье 81 часть 4 пункт 7, тяжёлая ли это статья и можно ли устроиться на приличную работу с такой статьёй в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (6):

Алена Павловна, вы что то путаете и с частью и пунктом данной статьи, так что уточните

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена Павловна!

Да, с такой статьей Вы не сможете устроится. Вам нужно подавать в суд по ст.131,132 ГПК РФ о признании прекращения трудового договора незаконным и восстановлении на работу. Желаю Вам хорошего дня.

Спросить
Пожаловаться

Можете обжаловать увольнение в суде

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алена Павловна!

Вы с данной статьей не устроитесь. Вам нужно подавать в суд по ст.131,132 ГПК РФ о восстановлении на работу.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от работодателя принимающего Вас на работу.

Спросить
Пожаловаться

Скажем так на работу связанную с материальными ценностями устроиться будет трудно. Может есть смысл рассмотреть возможность оспаривания увольнения в суде... срок на это 1 месяц

Спросить
Пожаловаться

Уволили с работы: расторгнут трудовой договор работодателем в связи с совершением виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основания для утраты доверия к нему со стороны работодателя, статья 81 часть 1, пункт 7 ТК РФ. Тяжёлая ли это статья и можно ли устроиться на приличную работу с такой статьёй.

Меня уволили по статье 81,1 ее часть, пункт 7.За 10 лет работы наршений никаких не было. Имел ли на это право работодатель? Что значит данная статья? И куда я могу устриться с данной статьёй в трудвой книжке?

Меня уволили по статье 81 п. 6, могу ли я в дальнейшем устроиться на работу с такой статьей в Трудовой книжке или это будет проблематично!

Меня уволили не справедливо с работы по статье пункт 7 части первой статьи 81, пробывала ссудится с организацией, бесполезно. Сейчас не могу найти работу, нигде не берут. Можно ли завести новую трудовую? И сохранится ли статья в трудовой?

И можно ли будет устроиться с такой статьей на приличную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение