Вопросы и ответы - Уволили по статье 81 часть 4 пункт 7 — что это за статья и как это повлияет на возможность устроиться на работу?

• г. Кострома

Уволили по статье 81 часть 4 пункт 7, тяжёлая ли это статья и можно ли устроиться на приличную работу с такой статьёй в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (6):

Алена Павловна, вы что то путаете и с частью и пунктом данной статьи, так что уточните

Здравствуйте, Алена Павловна!

Да, с такой статьей Вы не сможете устроится. Вам нужно подавать в суд по ст.131,132 ГПК РФ о признании прекращения трудового договора незаконным и восстановлении на работу. Желаю Вам хорошего дня.

Можете обжаловать увольнение в суде

Здравствуйте, Алена Павловна!

Вы с данной статьей не устроитесь. Вам нужно подавать в суд по ст.131,132 ГПК РФ о восстановлении на работу.

Все зависит от работодателя принимающего Вас на работу.

Скажем так на работу связанную с материальными ценностями устроиться будет трудно. Может есть смысл рассмотреть возможность оспаривания увольнения в суде... срок на это 1 месяц