Работодатель намерен наказать за прогул после сдачи донорской крови

• г. Нижний Тагил

Я сдал донорскую кровь в свой выходной, а на следующий день после сдачи крови не вышел на работу. Никаких заявлений на предоставление отгула я не писал. Работодатель говорит что это прогул и намерен наказать. Подписывать заявление на отгул задним числом отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Показывайте справку о сдаче крови- уволить только по основанию непредоставления заявления не имеет права.