Проблема времени свиданий - возможна ли отмена ночевок у отца? Нужна ли психологическая экспертиза для дочери?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

После развода ребенок (девочка 5,5 лет) проживает с матерью в трехкомнатной квартире, алименты регулярно отцом выплачиваются. Свидания с отцом ребенка происходят по договоренности регулярно - 2-3 дня в неделю с ночевкой, летом ребенок находится 2 месяца у бабушки по отцовской линии на даче. Проблема в том, что отец все время требует увеличить время встреч с ребенком считая, что 2 дня в неделю мало, к тому же у отца нет условий для ночевки (двухкомнатная квартира - одна комната-дедушка с бабушкой, вторая отец и моя дочь). У отца в доме происходят постоянные скандалы между бабушкой и дедушкой и отцом при которых присутствует моя дочь, кроме этого дочь после длительных пребываний у отца становится плаксивая, нервная, эмоционально неустойчивая. Вопрос: при подаче в органы опеки или суд по вопросу времени свиданий дочери с отцом - возможна ли отмена ночевок ребенка у отца с оставлением права видеться отцу один выходной? Посоветуйте - стоит ли мне делать психологическую экспертизу дочери приведя в основание ее состояние после длительного проведения времени у отца?

Ответы на вопрос (1):

Валерия! вопросы об отношениях родителей и детей, общниях детей с отцом всегда отстаются и есть очень щекотливые и щепетильные.В законе не указывается, например, что отец именно ВАШЕГО ребенка ИМЕЕТ ПРАВО общаться с ним так как он общается, или так как хотите вы.И орган опеки и суд учитывает все тонкие нюансы этих отношений.Поэтому дать ответ на ваши вопросы заочно НЕВОЗМОЖНОЕсли хотите обратиться очно, мои координаты на сайте.