Ограничения на подачу налоговых вычетов за квартиру после увольнения - возможно ли подать повторную декларацию через несколько лет?

• г. Красноярск

Если я подам декларацию на вычет за квартиру в 2015 году и получу только за один месяц работы в 2014 м, потом не буду несколько лет работать, смогу ли я через несколько лет снова подать на оставшийся вычет или тут тоже ограничения в три года?

Ответы на вопрос (1):

Вы получаете не за "месяц работы", а возврат перечисленного в бюджет НДФЛ. Если в бюджет НДФЛ вообще не перечислялся, то и возвращать будет нечего (ст. 220 НК РФ)