Я закончил среднее специальное, затем три года не учился нигда в связи с рождением ребенка...

• г. Москва

Я закончил среднее специальное, затем три года не учился нигда в связи с рождением ребенка... сейчас заканчиваю первый курс очного отделения университета. Меня могут призвать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, скорее нет, чем да, т.к. право на отсрочку у Вас возникло ещё до 1 января 2008 г.

Во всяком случае, необходимо везде ссылаться на тот факт, что ранее действующим законодательством такое право предоставлялось, и право возникло до 1 января.