Устраиваюсь на подработку без трудоустройства, могу ли я хотя бы попросить у организации оформить со мной трудовой договор?

• г. Иваново

Устраиваюсь на подработку без трудоустроиства, могу ли я хотя бы попросить у организации оформить со мной трудовой договор?

Ответы на вопрос (3):

совместительство оформляется по договору., но в трудовую запись вносится по согласию

Конечно можете.

Чем вы в случае конфликта будете подтверждать условия вашего принятия на эту подработку?

Валентина Евгеньевна, здравствуйте !

Смотря какую работу Вы будете исполнять.

Работу можно исполнять как по трудовому договору, так и по гражданско-правовому договору. Но в любом случае для Вас лучше будет, если у Вас на руках будет ЛЮБОЙ договор в письменном виде с организацией или ИП, т.к. если Вам не заплатят за исполнение вами какой-то работы, Вам проще будет взыскать в судебном порядке задолженность за выполненную Вами работу.

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности после получения от Вас более полной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи.